Пикассо - гений или сумасшедший?

Искусство и культура
Даша Густова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 дек 2017

Пикассо - гений! Но не сумасшедший! И вот почему. Всё его творчество это поиски новых выразительных средств. Он в совершенстве владел академическим стилем в живописи, но он считал, что с наступлением нового века, а особенно после Первой Мировой Войны, академическим "мёртвым" языком говорить уже нельзя. И он ИЗОБРЕТАЛ эти языки. А если ещё проще - живописные приёмы которыми пользуется художник для изображения букета цветов в вазе совершенно не подходят для изображения любовной страсти или сцены расстрела заложников. В зависимости от эмоционального накала страстей должен и меняются язык живописи. Это была совершенно новая концепция в изобразительном искусстве. И именно поэтому мы считаем его гением!

Почему минусуют?хорошо сформулированный и лаконичный ответ?