Как думаете возможно ли создать синтез русского рукопашного боя и какого - нибудь восточного единоборства ( например , каратэ ) ?

Искусство и культураВозможно ли это?+2
Пётр Потапов
Погонщик балбесов  · 10 дек 2017

Да, но вопрос -- что вы понимаете под русским рукопашным боем? Биомеханика человека везде одинакова, принципиально новых бросков, ударов и болевых удержаний придумать нельзя -- они все известны и появились независимо в разных культурах в разное время. Другой вопрос, что в том или ином виде боевых искусств предпочтение отдаётся либо ударной технике, либо бросковой, и здесь комбинаций известных приёмов может быть множество. Самое интересное различие не в техниках, а в методиках тренировки.