Можно ли сказать, что у человека хороший/дурной вкус, если на вкус и цвет товарища нет?

МедицинаЭстетика+3
Яна Шпонглова
Человек и пароход  · 10 дек 2017

Имеете в виду вопрос "В праве ли мы называть что-то дурновкусием, если все люди субьективны"? Да, можем. Я бы сказала обязаны приводить все к единому знаменателю, искать объективность и подводить к ее рамкам других.  Потому что если оставлять каждому слишком много пространства под субъективность, то не известно сколько грязи будет плодиться в этом мире, сколько плохих вещей делаться, оправдывая себя "точкой зрения" и пресловутым "мнением", а также правом на свободу выбора. Однажды у меня был разговор с одним так называемым "человеком". Мы обсуждали вопрос этичности убийства и ценности человеческой жизни. И он такой говорит: "А почему я не могу подойти в автобусе и просто убить того, кто мне не нравится? Мне как-то срать хороший это человек или нет, мне он просто не нравится, меня бесит его внешний вид и айфон, кроссовки найковские, хочу вспороть ему живот и кишки вокруг шеи обмотать. Чем этот человек ценен? Меня раздражает то, что я вынужден себя сдерживать, я не могу быть свободным и поступать так, как хочу". Лол! Вдумайтесь в слова! И этот человек спокойно ходит среди других. Ходит на работу. Представьте как у него руки развяжутся, если у каждого будет своя правда.