Почему я не могу банально взяться за какое-то дело? Например, просмотр нового сериала или чтение книги?

ПсихологияЧеловек+3
Ана Феликс
Студент МехМата. Активный пессимист.  · 10 дек 2017

Я не верю в прокрастинацию. Я не верю в лень или там силу воли. Я вообще в термины слабо верю. Термин обуславливает лишь отдельный набор фактов. Причин и следствий всегда больше чем мы видим и знаем. И зачастую случаи индивидуальны. Но люди похожи и это факт, психотерапия помогает, тоже факт.

Можно конечно заставлять себя, воспитывать, с одной стороны это правильно, но не самый эффективный метод. Понять себя и научиться управлять своими мыслями гораздо эффективней на мой взгляд, спасибо Будде.

Лично для себя я заметил что если я не хочу что-то делать или откладываю, значит мне это не приятно и предыдущий опыт оставил отрицательный эмоции, в следствии пропадает мотивация и мы уже забываем про положительный результат и возможные положительные эмоции. Наша природа классно устроена она отталкивает то, что нам не приятно. Но делается это все на автомате, а жить надо управляя собой и своими мыслями, желаниями и страхами.

Вот и все что я хотел сказать, итог и вывод мне писать лень. Думайте, изучайте, смотрите на вопрос или проблему с разных точек зрения.

Вы же не верите в лень, и , тем не менее, вам лень писать выводы ?)