Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет дешевле в ремонте и экономичнее — Тесла или обычное авто с ДВС равной стоимости?

АвтоМашины+2
Дмитрий Деникаев
  · 3,8 K
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 20 июн 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Дешевле в ремонте скорее всего обычное авто с ДВС, т.к. Тесла выпускаются недавно - они относительно "сырые". Экономичнее вероятнее Тесла, т.к. "бензин" дороже "электричества".

Любая полезная информация для автолюбителей © Автоэксперт Серпичев Алексей. Перейти на autonauka.ru
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 10 дек 2017

Однозначно — в обслуживании и ремонте дешевле Тесла.
Преобразование поступательного движения поршня во вращательное движение коленвала с последующей передачей усилий на ведущие колеса  осуществляется большим набором деталей.
Все они обречены на износ. У Теслы их просто нет.

Отвечает
AZ Studio 360

Ответ на этот вопрос мы можем дать не на основании "форумов", а исходя из практики обслуживания и ремонта электрокаров на станции Tesla Sevice Belarus! И ответ будет очень прост - обслуживание Tesla, даже с учетом относительной дорогивзны на запасные части, будет процентов на 35-50% дешевле, чем среднестатистическое авто тогоже ценового диапазона или родственного класса!

Циник, скептик, прагматик  · 10 дек 2017

Наиболее изнашиваемая часть автомобиля - это ходовая. Посмотри на стоимость запчастей для Теслы и на другие автомобили. И обычно те кто может позволить себе автомобиль такого класса как Тесла об экономичности уже не задумываются.

Я вопрос чуть не правильно поставил, я имел ввиду Теслу 3 к сравнению. Но за совет спасибо.

надоело  · 11 дек 2017
Момент номер раз - новый автомобиль, без ДТП и откровенного вандализма со стороны водителя первые 3-4 года (75-100 тысяч пробега) вообще не нуждается в ремонте, только плановое обслуживание, и замена расходников.  Второй момент - нужно считать не в годах, а в пробеге, и делается это примерно так: Берем стоимость автомобиля, берем стоимость всех расходов (топливо, ТО... Читать далее