Может ли начинающий писатель из Украины издать книгу в России? Какие издательства сотрудничают с гражданами других стран?

ЛитератураПисательствоИздательства
Мира Эдиссон
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 5 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Если на русском языке, то да, конечно можете. Страна проживания на это никак не влияет.

По поводу условий издательств: Вам лучше узнать это на сайте каждого интересующего Вас издательства, так как условия могут различаться.

Удачи!

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочитал». И много всего выдумываю.  · 12 дек 2017  ·
helloskaplichniy

Не думаю, что проживание в другой стране станет причиной отказа для издательства книги. Тем более, если ваша книга имеет хороший потенциал.

Но если вдруг что-то всё равно смущает, то всегда можно опубликоваться через издательские сервисы вроде Ridero и Selfpub.