Как завести друзей, если при более-менее длительном общении, понимаешь, что не хочешь раскрываться и делиться своими мыслями/чувствами?

ПсихологияОтношения+3
Михаил Yurov
Общество, ошибки мышления, психология.  · 10 дек 2017

Ну, в конце концов не обязательно делиться с друзьями всеми своими сокровенными мыслями. Вы просто можете обсуждать то, что интересно вам обоим, разговаривать не о личном, а о других вещах, играть в игры, вместе куда-то ходить, заниматься спортом или чем-то еще и прекрасно проводить при этом время. Если хотите сами быть хорошим другом для других людей, проявляйте к ним интерес, спрашивайте их, внимательно их слушайте - и им будет с вами интересно уже поэтому.

В том-то и дело, что я только и слушаю. При попытке говорить о себе etс, понимаю, что they dont care