Слышал:у Apple супер-маркетинг.Завлекат толпы потребителей, делает их фанатами Apple. Как это могло пройти мимо меня - москвича (я даже их рекламы не встречал)?

МаркетингРеклама+2
Евгений

Все просто -  это не лежит в поле ваших интересов. Или вам это интересно, но вам не до этого по тем или иным причинам - что уводит ваше внимание от потенциально интересных для вас вещей.

А маркетинг у них действительно сильный и толпы они завлекают большие. О них пишут даже на ресурсах, не имеющих никакое отношение к электронике - так как рэйтинг статьи со словом Apple в заголовке,  заведомо более высокий.

Даже на сайте the question - в левой колонке apple стоит отдельной темой. 👆

Экономист по образованию - Маркетолог по жизни  · 31 дек 2017

Всегда трудно называть идеологию маркетингом. На сегодняшний день у Apple уже идеология, а не маркетинг. Т.е. вокруг Apple сформировалось сообщество, которое и пропагандирует Apple.

А какову ее основные, так сказать, постулаты, лозунги, идеи?