Посоветуйте художественные направления, подобные фовизму ?

ЖивописьФовизм
Дмитрий Простоквашин
Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru  · 13 дек 2017

Если вам нравятся картины в стиле фовизм и вы хотите увидеть что-то подобное, то посмотрите всех постимпрессионистов. Фовизм тоже относится к постимпрессионизму. Если объяснить на пальцах, то постимпрессионисты это те, кто пишет образы на картинах не реалистично, не прорисовывая тени, складки, пряди волос итд., но, в отличие от импрессионистов, хотят донести какие-то переживания, чувства и мысли. Импрессионисты чаще всего изображали пейзажи и натюрморты. Душевных переживаний там нет.

Если вам надо еще больше страсти, посмотрите экспрессионизм.