Как стать остроумным?

ЮморИнтеллект
Михаил Кормщиков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 10 дек 2017

Больше думай над ответом. Ну, то есть, твоя проблема скорее всего в том, что ты выдаешь в качестве ответа первое, что придет в голову. Ну, или почти первое. Пусть тебя не пугает то, что иногда нужно подумать над ответом 3-5 секунд.

Остроумный ответ — это не очевидный ответ. А не очевидные вещи приходят в голову не сразу, нужно постараться и подумать над тем, какой ответ от тебя не ждут задавая вопрос(или произнося реплику).