Как красиво ответить на извинение?

ПсихологияИнтернет+2
Анонимный вопрос
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 10 дек 2017

В какой ситуации? На чье извинение?

Лично я навсегда запомнил то, как ответила на мое извинение подруга. Я был виноват, при встрече извинился, а она просто обняла меня крепко и поцеловала в щеку. А потом перевела тему разговора.

Каждый раз, когда я чувствую себя беспомощным тупым говном, которое только вредит всем, я всегда вспоминаю тот случай — насколько элегантно, просто и красиво меня простили. Пожалуй, это один из самых трогательных моментов в моей жизни.