На каком языке программирования пишутся программы для поведения роботов/станков/беспилотников?

ПрограммированиеКомпьютерыРоботы
Артур Мэксон
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 17 июн 2021  ·
id

Артур,

программирование микроконтроллеров обычно происходит на языках, способных оперировать с операционной системой на низком уровне, - например, С (Си).

Также для роботов широко востребован язык Python.

Некоторые роботизированные устройства используют свой собственный язык, адаптированный под конкретное устройство.

Контроллеры у станков программируются на блоке языков стандарта IEC61131-3. Там несколько языков .. от блоков диаграмм до СИ подобного языка.

Контроллеры роботов и беспилотников чаще всего на СИ.

Школьные роботы (на ARDUINO и их аналогах ) на СИ, SCRATH, ARDUBLOCK