Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запомнить и понять времена глаголов в английском языке?

Иностранные языкиАнглийский язык
Sella Pintes
  · 3,3 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 дек 2017
  1. Indefinite - неопределённое время - повседневные действия в прошлом, настоящем или будущем. (I did / I do / I will do)
  2. Continuous - продолжающееся (длящееся) время - действия, которые происходят в актуальный момент в прошлом, настоящем или будущем. (I was doing / I am doing / I will be doing)
  3. Perfect - законченное (совершённое) время - действия, которые закончились к актуальному моменту в прошлом, настоящем или будущем. (I had done / I have done/ I will have done)
  4. Perfect Continuous - продолжающееся некоторое период время - действия, которые к актуальному моменту в прошлом, настоящем или будущем длятся некоторое время. (I had been doing / I have been doing / I will have been doing)
  5. Future in the Past - описание будущего через призму прошлого - вместо "я знал, что сделаю" буквально будет "я знал, что мог бы сделать". (I would do / I would be doing / I would have done / I would have been doing)
  6. Continuous настоящего времени используется в некоторых случаях как форма будущего времени. (I am doing - Я буду делать)
1 эксперт согласен
Одинокий читатель  · 10 дек 2017
Только практика. Для начала изучите, в каких ситуациях используется то или иное время ( не что нужно использовать, а в выражении чего используется это время), далее найдите в интернете просто предложения и переводите их. Можно для этих целей использовать Голицынского. Для проверки желательно иметь ключи, однако можно пойти другим путем - существует сайт lang-,8... Читать далее