Karina Pshenichnikova
декабрь 2017.
406

Как все время перестать откладывать дела на завтра?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
11
2 ответа
Поделиться

Ответы на похожие вопросы:

Как прекратить страдать от прокрастинации? Если я сейчас не возьмусь за голову и не сяду за учебу, я вылечу, но почему я могу только смотреть в стену?

Можно ли избавиться от прокрастинации и воспитать в себе трудолюбие с помощью методов психотерапии?

Как избавиться от лени и прокрастинации?

Что делать, если никак не можешь избавиться от прокрастинации?

Как побороть тотальную прокрастинацию и отсутствие мотивации, граничащие с депрессией?

Есть ли реальные и действенные методы борьбы с ленью и прокрастинацией?

Как бороться с прокрастинацией?

Лечат ли психологи прокрастинацию и если да, то какими методами?

Как побороть прокрастинацию?

Какие существуют действенные техники борьбы с прокрастинацией?

Как без особых усилий побороть лень?

По каким причинам человек становится ленивым? И как побороть лень?

Как побороть лень?

Как побороть лень и страх?

Как побороть лень?

16
0
Прокомментировать

Отвечала на похожий вопрос. Думаю, и вам будет полезно прочесть. Вообще, вам нужно воспитывать себя и тренировать силу воли в первую очередь.

Потому что это прокрастинация (или банальная лень).

Прокрастинация — в психологии — склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам (Википедия).

Так что ваш вопрос нужно переформулировать в: "как бороться с прокрастинацией?"

Скорее всего, у вас слабая сила воли и вокруг вас много отвлекающих факторов (например, телефон). Чтобы побороть эту проблему, придется побороть себя. Нужно понимать, что вам никто не поможет, кроме вас самих. Так что придется постараться и проявить всю свою силу воли.

Во-первых, если вы хотите чем-то заняться, выходите из соц сетей и откладывайте телефон в сторону (именно выходите, потому что вы будете знать, что вам придется ввести пароль (его, кстати, полезно сделать длиннее), чтобы элементарно проверить сообщения, что просто отбивает тягу взять телефон в руки).

Во-вторых, учитесь брать и делать. Подумали о книге? Сядьте и начните читать, как только об этом подумали. Поймали себя на мысли, что предстоит убрать квартиру, а это неприятное для вас занятие? Возьмите и сразу же приступите к уборке.

Это называется сила воли. Да, это сложно. Да, ни сразу получится и этому нужно учиться. Да, вам придется заставлять себя. Будьте строги к себе и не жалейте себя. Если следовать этим простым советам (а не просто прочитать ответ и забыть), можно многого достичь. Ведь это навыки самоконтроля, которые лишними нигде не будут. Помните, что этому вас никто не научит.

Удачи~

4
0
Прокомментировать
Ответить