Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие российские реперы называют себя рок звёздами?

МузыкаРэп+2
Анонимный вопрос
  · 316
На Кью задали 3 похожих вопроса
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 дек 2017

Не только русские. У Рианны есть трек с таким названием, у рэперов Post Malone и 21 Savage тоже. Рокстар стало словом нарицательным. Жить как рок- звезда - значит жить быстро и умереть молодым, с обилием алкоголя и секса.

Ответы на похожие вопросы
Почему реперы называют себя рок-звёздами? — 4 ответа, задан 
Маркетинг, музыка  · 28 сент 2017

Точно не могу ответить, но скорее всего потому что весь рэп — совокупность трендов и умение им следовать. Образ рок звезды всегда был чем-то уважаемым, эпатажным, востребованным. Дело в том, что рок-звёзды всегда подкрепляют свои «выходки» своими же навыками и результатами музыкальной деятельности. То есть неумелый вокалист вряд ли позволит себе сигануть со сцены рассчитывая на 100%-ную поддержку. 

Давайте будем честными, рэп-исполнители хотят прославиться, чтобы их музыку слушали и покупали. У рок-исполнителей, по идее, всё наоборот. Они не пишут музыку с той же целью и стараются делать музыку такой, чтобы она запомнилась на десятилетия и была актуальна в любое время. Хотя, большинство рок-музыкантов пишут то, что им хочется, выбирая свой вектор развития и находясь в поиске своего звучания, может быть, несколько лет. В случае с рэперами музыка пишется для настоящего, строится на трендах и моде, им важно стрельнуть здесь и сейчас. 

А что касается высказывания: «Я — рок-звезда», из уст рэп-исполнителя, то лично я его понять и принять не могу. Это глубокое заблуждение и полное непонимание термина «рок-звезда». 

Это моё личное мнение, возможно кто-то встанет на другую сторону баррикад. 

Всего доброго.

Почему реперы называют себя рок-звёздами? — 4 ответа, задан 
Поэт и собственный адвокат.  · 7 мая 2018

Здесь все куда проще. Рэперы сравнивают себя с звездой благодаря своему образу жизни. Большое кол-во наркотиков, алкоголь, курево и, конечно же, деньги. 

Можно просто посмотреть текст “Rockstar” - Post Malone, там он вместе с 21 Savage поют о том, какие они беспредельщики, сколько у них женщин, таблеток и т.д. 

Есть даже  строчка в песне, 

Ayy, I've been fuckin' hoes and poppin' pillies,
Man, I feel just like a rockstar.

в которой открытом текстом пишется об этом.

Почему реперы называют себя рок-звёздами? — 4 ответа, задан 

Если вдаваться в этимологию слова "rock" ("качать"), то всё становится на свои места

Да и да, за "рок-звездой" закрепился некий поведенческий стереотип, этим термином и Гитлера называют, что уж тут

Почему рэперы часто называют себя рок-звёздами? — 1 ответ, задан 
Не умею адекватно излагать свои мысли. Простите ¯\_(ツ)_/¯ .  · 5 янв 2018

Из-за типичного поведения и образа жизни рок-звезды. Наркотики, девушки, дебош и тд. Все, с чем раньше ассоциировалась "рок звезда".

Этим самим они хотят сказать, что живут как рок звёзды.

Так что "рок-звезда", скорее метафора или характерная черта.

Почему реперы называют себя рок-звёздами? — 4 ответа, задан 
Первый
Студент, игрок, любитель женщин, алкоголя и баттл-рэпа.  · 1 окт 2017

Слишком много расписал автор выше. На мой взгляд все проще и тут виноват кокаин. На сленге "rockstar" - человек, употребляющий данный наркотик, отсюда такое частое присутствие этого слова в треках всяких эмси.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.