Если бы во времена СССР у меня был бы современный принтер, смог бы я печатать деньги и не попасться?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во-первых, не принтер, а копир/МФУ и расходка ))

Во-вторых, деньги имели защиту и напечатаны на специальной бумаге, имели идентификационный номер.

"У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!" (к/ф "Джентльмены удачи")

Был у меня такой "грешок" в школьные 80-е... нарисовал "Единый", с метра от настоящего не отличишь... сам правда пользоваться не стал, но приятели проходили по нему в метро. Тогда магнитных турникетов не было - либо кидай пятак в щелку, либо контролеру в будке показываешь проездной и проходишь.

А вот для чего принтера не хватало, так это для учебы в институте - шпоры, конспекты и т.д. Приходилось от руки переписывать или делать фото... на плёнку - проявлять, печатать в ванной при красном фонаре. Современные дети и не поймут о чём я ))

3
0
Прокомментировать

Начнем с того, что если бы во времена СССР у Вас был принтер, он должен был быть зарегистрирован.
Каждый принтер индивидуален, как отпечатки пальцев и образцы печати учитываются при регистрации.
Вас вычисли ли бы в тот же день, даже раньше.

1
0
Прокомментировать
Ответить