Если Навального допустят до выборов, можно ли будет зарегистрировать второго человека с фамилией Навальный, чтобы создать неразбериху и саботировать агитацию?

ПолитологияПолитикаАлексей навальный
Екатерина Павлова
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 10 дек 2017

Такие политтехнологии весьма часто использовали в 1990-х и начале 2000-х годов на губернаторских и мэрских выборах.

Теоретически и сейчас такое возможно провернуть. Но это скорее негативная технология для отъёма 2-5% у популярного политика, а не наоборот для продолжения использования уже раскрученного бренда.