Когда придёт пора сносить хрущёвки массово? К какому году они в основной своей массе придут в аварийное состояние?

РоссияСсср+2
Анонимный вопрос
надоело  · 11 дек 2017

В "аварийное" состояние они придут ровно в тот момент, как только появится инвестор, готовый построить 25 этажный комплекс на 10 тысяч человек, на месте конкретных трех пятиэтажек, в которых жило человек пятьсот.

Это я безо всякого сарказма, и без отсылки к "реновации". Жизнь очень дорогая штука, и отремонтировать дом, пусть даже это действительная кирпичная хрущевка серии 1-447, пусть даже строители просто ангелы, и не завышают в три конца стоимость работ а чиновники не воруют, это огромные деньги, соизмеримые с доходами всех жильцов дома за год минимум, а то и более. Следовательно никакого серьезного ремонта не будет, а вот то что появятся желающие построить высотки на месте пятиэтажек - факт, вот тогда то и будут акты по  признанию аварийным и ветхим любого дома, будь то хрущевка, будь то 19 век.