Какие неформальные методы отбора кандидата на должность используют рекрутеры?

Daria Panteleeva
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 9 дек 2017

Это на мой взгляд зависит от задач.
Объективно можно проверить человека на усидчивость , скажем пол часа его помариновать, есть люди которые начинают бегать "я пришёл на собеседование , что вы себе позволяете ..зовите руководителя "+ сюда же способность выдерживать неопределенность.

Если стоит цель человек под задачу, я бы брал именно под задачу ,личность не очень волнует .

Если нужен человек в коллектив , то личные качества важнее, да и научить проще чем переучивать ( может фонить опыт " а вот на 123 мы делали вот так ").

Я бы делал так. Что скажут матёрые HR очень интересно услышать , в чем то я прав ?

Всезнайка-орнитолог  · 9 дек 2017

Рекрутеры могут исследовать ваши соцсети и, если вы им субъективно не понравились или они заметили что-то, что не вписывается в корпоративные нормы, вас могут отсеять