Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли худеть и набирать мышечную массу одновременно? ?

МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 22 окт 2020  · fitbar.ru

Теоретически такое возможно, если вы будете потреблять большое количество белковой пищи для роста мышц и в то же время создадите дефицит калорий, чтобы сбрасывать вес.

Но на практике составить нормальный рацион, который не вызовет проблем со здоровьем (а не все хорошо переносят большое количество белковой пищи) довольно сложно.

Поэтому большинство спортсменов делают все поэтапно: сначала худеют, а уже затем набирают мышечную массу.

Причем для снижения веса обычно применяют не диету, а “сушку”. На ней как раз нужно употреблять много белка — около 2-2,2 г на 1 кг вашего веса в день. Такой рацион сохраняет мышцы.

В то же время на “сушке” вы выполняете высокоинтенсивные круговые тренировки, иногда добавляется кардио — велосипед или плавание. За счет этого сжигается жировая прослойка.

В результаты вы получаете хороший “сухой” мышечный рельеф без жировых отложений. Но нельзя сказать, что на сушке вы сильно увеличите мышечную массу, скорее, просто сохраните то, что уже есть.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Да,это возможно. Ряд препаратов из класса анаболических стероидов может одновременно сжигать жир и увеличивать мышечную массу.Гормон роста лидирует в этом деле.При его приеме происходит рекомпозиция тела. Эксперт Лайл МакДоналд утверждает,что одновременно сжигают жир и наращивают массу люди,ранее не занимавшиеся,но которые уже активно стали тренироваться в зале и... Читать далее
Студент - инженер, философ - самоучка, фитнес - инструктор.  · 9 дек 2017
Здравствуйте! Если кратко: нет, такое невозможно ни при каких условиях. Давайте разбираться. Для начала вспомним закон сохранения энергии. Мы не физики, поэтому нам хватит и житейской формулировки: если что-то где-то прибыло, значит что-то где убыло. Применяя это к бодибилдингу: сжигание жира и набор мышечной массы совершенно противоположные энергопроцессы. То есть, для... Читать далее
Мышцы не из калорий берутся, им нужен белок. С профецитом белка можно спокойно набрать мышечную массу. Вот кстати... Читать дальше