Расскажите о методиках расслабления, типа шавасаны и т.п. Какие из них самые эффективные и популярные, как их применять?

ПсихологияЗдоровье+3
Артем Журавленко
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 11 дек 2017

Не знаю что вы имеете ввиду под "эффективными", но точно знаю методику расслабления которая одобрена врачебными ассоциациями и используется в различных видах лечения. Это прогрессивная релаксация Джекобсона. Эффективность зависит от того, на сколько стабильно по времени вы ее проводите.

Техника большая (по тексту), но довольно простая. Первые источники гугла сразу выдадут результат.