Какая точность у квадратурной формулы Гаусса для двух и трех узлов?

ФизикаМатематика+2
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 9 дек 2017

точность у квадратурной формулы Гаусса для двух и трех узлов?

Точность третьего и пятого порядка, соответственно.

PS. И при чем тут тэг "физика", если речь об одном из методов численного интегрирования (о математике).

В общем случае, используя  n точек, можно получить метод с порядком точности {2n-1}.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Гаусса_(численное_интегрирование)

Метод гаусса используется в электротехнике и схемотехнике для нахождения тока