Как называется "марафон" художников, когда они в течение нескольких дней рисуют заранее уготованные им задания?

Искусство и культура
Варвара Румянцева
электронный музыкант, моушен-дизайнер, и просто ленивый валенок  · 9 дек 2017

Насколько я помню, это называется челлендж. Ты бросаешь как бы вызов себе, что будешь какое-то время постоянно по КД рисовать.

Есть ещё дэйли челленджи, а в 3D-сфере — дэйли-рендеры (daily renders). Этим, например, занимается Beeple, который делает по красивой картинке в день уже на протяжение десяти лет. Он доточил скилл до такой степени, что тратит на масштабную сцену два-три часа. Это учитывая трёхмерное моделирование, текстурирование и освещение сцены. Не пойму только, почему разрабы игр его до сих пор не прибрали никуда — это же кладезь.