Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вылечить прыщи, не прибегая к покупке дорогой аптечной косметики?

ЗдоровьеМода и красота+3
Елизавета Балуева
  · 44,8 K
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 3 июл 2020  · skin.ru

Домашними средствами угри не вылечить, но можно обеспечить адекватный уход за проблемной кожей.

Маски

Минеральные маски на основе белой и зеленой глины не способны повлиять на сальные железы. Зато они глубоко очищают поверхность кожи от сала и загрязнений, уменьшают отечность и снимают покраснения. Мы выбрали несколько достойных представителей жанра.

  • «Магия глины. Очищение и матирование», L'Oréal Paris содержит три разновидности глины с добавлением экстракта эвкалипта, славящегося антисептическими свойствами.
  • Минеральная маска с глиной, очищающая поры, Vichy имеет в составе два вида белой глины (каолин и бентонит), которые вытягивают загрязнения из пор, плюс увлажняющие компоненты, чтобы не пересушить кожу.

Кремы и SOS-средства

Выбирайте увлажняющие кремы для проблемной кожи, а также средства быстрого реагирования для точечного нанесения — они помогут локализовать и приглушить воспаление.

  • Корректирующий уход против несовершенств Normaderm 24ч увлажнения, Vichy облегчает состояние кожи, страдающей от периодических или устойчивых проявлений угревой сыпи.
  • Корректирующее средство локального действия Effaclar A. I., La Roche-Posay тормозит развитие воспалительных элементов, снимает неприятные ощущения и препятствует образованию следов постакне, в том числе за счет отшелушивающего эффекта.
Врач-дерматолог  · 2 сент 2020  · PANARIN.RU

Для лечения акне лучше использовать лекарственные препараты, которые, в отличие от „дорогой аптечной косметики“, доказали эффективность в серьёзных клинических исследованиях с участием большого числа пациентов.

СоцСети доктора ПанаринаПерейти на panarin.ru/SETI
В дополнении к изменению образа жизни, и изучению и избавлению от факторов, которые конкретно у вас могут вызвать... Читать дальше
Стилист, визажист  · 15 мар 2021

Для того чтобы вылечить прыщи, нужно искать причину изнутри. Ведь все что происходит у нас в организме в последствии выступает на лице. Так что в первую очередь обследуйтесь

Человек и пароход  · 9 дек 2017

Частенько проблема прыщей - это проблема с гормонами. Надо к эндокринологу сходить и позадавать вопросы на предмет... сдать анализы на гормоны, если все в порядке, дело не в гормонах - вам прямая дорога к гастроэнтерологу (улучшать питание) и к косметологу (очищать кожу).

Студент, Лингвист, Переводчик  · 13 дек 2017
Можно не прибегать к дорогим лекарственным средствам, достаточно восстановить баланс витаминов и нормализовать работу сальных желез. Лучше всего конечно сходить к проверенному дерматологу. В моем случае я лечила угревую сыпь от аллергической реакции на крем витаминами Селмевит и спреем Циновит, он как раз гипоаллергенный, без спирта, с биоактивным цинком. Селмевит... Читать далее
🍀 Официальная группа интернет магазина organic-shop.su . Экокосметика, товары для...  · 3 мар 2020  · organic-shop.su
Отвечает
Сергей

Здравствуйте, совсем не обязательно покупать дорогую косметику. При угревой сыпи можно использовать отвары трав, стоят копейки. Натуральное мыло для умывания на основе Сакской грязи, трав. Лосьоны, тоники. Эффективно помогает избавиться от угревой сыпи воск прополисный с экстрактами трав. Цена примерно от 50 до 200₽.

Первый

Зеркалин хорошее средство от прыще для местного применения. Мы с братом им пользуемся и нам очень помогает. А узнали о нем вообще от моей подруги. Она долго боролась с прыщами. И тольо зеркалин ей помогал.

Поттероман, романтик, реалист и юрист по образованию  · 12 дек 2017
Собственно, как указали выше, причин появления прыщей может быть несколько. Во -первых, это гормоны. Тогда эту проблему Вам и исправлять. Естественно, при помощи доктора.  Во - вторых, это питание. Очень сильно прыщит от обилия сладкого и жирного. Соответственно, потребление таких продуктов нужно сократить до минимума. Само собой, алкоголь и никотин тоже негативно... Читать далее