Можно ли вылечить прыщи, не прибегая к покупке дорогой аптечной косметики?

ЗдоровьеМода и красота+3
Елизавета Балуева
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 3 июл 2020  · skin.ru

Домашними средствами угри не вылечить, но можно обеспечить адекватный уход за проблемной кожей.

Маски

Минеральные маски на основе белой и зеленой глины не способны повлиять на сальные железы. Зато они глубоко очищают поверхность кожи от сала и загрязнений, уменьшают отечность и снимают покраснения. Мы выбрали несколько достойных представителей жанра.

  • «Магия глины. Очищение и матирование», L'Oréal Paris содержит три разновидности глины с добавлением экстракта эвкалипта, славящегося антисептическими свойствами.
  • Минеральная маска с глиной, очищающая поры, Vichy имеет в составе два вида белой глины (каолин и бентонит), которые вытягивают загрязнения из пор, плюс увлажняющие компоненты, чтобы не пересушить кожу.

Кремы и SOS-средства

Выбирайте увлажняющие кремы для проблемной кожи, а также средства быстрого реагирования для точечного нанесения — они помогут локализовать и приглушить воспаление.

  • Корректирующий уход против несовершенств Normaderm 24ч увлажнения, Vichy облегчает состояние кожи, страдающей от периодических или устойчивых проявлений угревой сыпи.
  • Корректирующее средство локального действия Effaclar A. I., La Roche-Posay тормозит развитие воспалительных элементов, снимает неприятные ощущения и препятствует образованию следов постакне, в том числе за счет отшелушивающего эффекта.
Врач-дерматолог  · 2 сент 2020  · PANARIN.RU

Для лечения акне лучше использовать лекарственные препараты, которые, в отличие от „дорогой аптечной косметики“, доказали эффективность в серьёзных клинических исследованиях с участием большого числа пациентов.

Стилист, визажист  · 15 мар 2021

Для того чтобы вылечить прыщи, нужно искать причину изнутри. Ведь все что происходит у нас в организме в последствии выступает на лице. Так что в первую очередь обследуйтесь

Человек и пароход  · 9 дек 2017

Частенько проблема прыщей - это проблема с гормонами. Надо к эндокринологу сходить и позадавать вопросы на предмет... сдать анализы на гормоны, если все в порядке, дело не в гормонах - вам прямая дорога к гастроэнтерологу (улучшать питание) и к косметологу (очищать кожу).