Павел Сизоненко
декабрь 2017.
91

Как вставать по утрам и выходить в дверь, а не в окно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Поменять свою жизнь и взгляды на реальность. Это можно сделать как самостоятельно, так и прибегнуть к помощи людей, занимающихся проблемами в нашей психике (психологи, психотерапевты, психиатры). Зависит от состояния человека.

"Как выходить в дверь, а не в окно" - что это означает? Для меня тут 2 трактовки (которые пересекаются): связь со смертью и логичность (осмысленность) поступков.

Разберём смерть. Скорее всего, фраза посвящена ей. Опять-таки, о смерти думают все. А что будет после смерти? А как я умру? А чтобы было, если б я сейчас умер? Мысли и некий интерес к теме смерти - это нормально, другое дело - постоянное желание умереть, исчезнуть из этого мира, потому что устал и прочее. Вот тут надо бить тревогу и идти к специалисту.

Теперь о нелогичности (логично - выходить через дверь, а через окно - немного странно). Фразу так тоже можно трактовать (почему нет?). Можно говорить метафорами и переносными значениями: дверь закрыта, поэтому придётся идти через окно (имеются препятствия) ИЛИ выйду через дверь и там уже наткнусь на что-то неприятное, лучше через окно тихо и незаметно. Рассуждать об этом можно бесконечно... Но вывод тот же: менять свою жизнь, менять взгляды на неё, открывать двери (окно - не выход).

1
0
Прокомментировать
Ответить