Что такое кредитная история и почему американцы так пекутся об этом?

ФинансыДеньги+3
Анонимный вопрос
Моноброкер, специализирующийся на ипотечном кредитовании  · 21 июн 2020  · kreditgrad.ru

Кредитная история — это не то же самое, что кредитный скоринг.

В первую очередь, это полная история исполнения человеком обязательств по кредитам и займам. В ней будет отражены все ваши действия: брали ли вы кредиты, есть ли у вас просрочки, пользуетесь ли вы кредитками и так далее.

Вся информация в кредитной истории накапливается и предоставляется банкам и другим кредиторам для оценки риска, а также самому заемщику – для контроля своей кредитной истории, возможности планирования своих финансов и оценки шансов на получение новых кредитов.

Кредитная история — важный фактор для андеррайтинга заемщика при любом виде кредитования.