Почему горские народы Кавказа так долго сопротивлялись и не шли на примирение с Российской империей?

ВойнаКавказ+2
Kanashimi Kiri
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 20 июл 2018

Почему народы, на которые идут войной, которых убивают, насилуют, истребляют, изгоняют с их земель, отнимают их имущество сопротивляются захватчикам, убийцам, насильникам, террористам и оккупантам?

Странные они какие-то :)

Войнами просто так не ходят. Хочется увидеть полную картину.