Учусь в 11 классе, но уже грустно в декабре грустно от мысли, что школа заканчивается. Это нормально?

ОбразованиеЖизньДети
Анонимный вопрос
Человек и пароход  · 10 дек 2017

Нормально, конечно. Наверное, у вас отличный дружный коллектив и хорошая атмосфера, поэтому вам грустно от приближающегося расставания. У нас в свое время на параллели было 4 или 5 классов. Плакали и грустили, если мне не изменяет память, только в одном. В других же были без памяти счастливы, что наконец-то не будут больше мелькать "эти рожи".

Нормально ощущать грусть от грядущих перемен. Тем более окончание школы - это первый звоночек, что Вы вступаете во взрослую жизнь со всей ее ответственностью. Но не стоит грустить и бояться, впереди Вас ждет много интересного, а хорошие воспоминания о школе и одноклассниках навсегда останутся в Вашем сердце.

Конечно нормально, это ещё умный человек, другие же наоборот стремятся закончить по быстрее и бегом во взрослую жизнь, не зная, что там их ждёт дальше.....

Да, вполне нормально.
Ибо идет уже осознание, что скоро ты уйдешь из приятного и знакомого тебе коллектива и придешь в новый, для кого-то это счастье, для кого-то страх.
Многие плачут по окончанию школы, не знаю почему, 99% это девушки, конечно, но все же.