Руслан Щучкин
декабрь 2017.
4138

Скорочтение под 1000 слов в минуту реально? Кто-то так может? Какой скорости реально достичь и как?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Эта скорость очень реальна! Но точно знайте: скорость чтения определяется только скоростью понимания, мышления. Если читать философский труд, такая скорость не подойдет, если только вы не преподаватель философии, проверяющий содранный из интернета курсовик :).

Большинство популярно написанных книг можно читать с этой скоростью. Сейчас пишут легко, просто, иногда даже слишком :).

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если говорить о скорочтении, то 1000 слов в минуту - это реально.

Скорочтение - это не чтение по слову, а чтение именно ключевых слов, сканирование, скольжение.

Допустим 1000 слов - это 5 страниц. Скорочтенец может прочитать их за 1 минуту и понять, но в действительности он не читал прямо все 1000 слов, а из них прочел только основные 200-300 слов, при которых понимание не потерялось

0
0

Я никогда не занималась скорочтением, всю началку читала очень медленно, слов по 50 в первом классе и по 70 в четвёртом, а в шестом у меня пошёл прогресс, я научилась читать по 900 слов в минуту, сейчас 1500-2000

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью