Скорочтение под 1000 слов в минуту реально? Кто-то так может? Какой скорости реально достичь и как?

ОбучениеЧтениеСкорочтение
Руслан Щучкин
Нейропсихолог. Автор методик динамического обучения: интеллект, скорочтение, память...  · 29 февр 2020

Эта скорость очень реальна! Но точно знайте: скорость чтения определяется только скоростью понимания, мышления. Если читать философский труд, такая скорость не подойдет, если только вы не преподаватель философии, проверяющий содранный из интернета курсовик :).

Большинство популярно написанных книг можно читать с этой скоростью. Сейчас пишут легко, просто, иногда даже слишком :).