Helen Lebedeva
декабрь 2017.
121

Что делать, если ребенок отказывается ходить в музыкальную школу, хотя ему осталось отучиться там последние полгода?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Понять подлинные причины.

Когда ребёнок месяц-полгода позанимался чем-то и говорит "Не хочу", причину можно искать в области "Это не моё", и, скорее всего, она там и есть.

Но невозможно просто расхотеть спустя несколько лет занятий, тем более что дети гораздо более дисциплинированные и заинтересованные существа, чем о них привыкли думать родители ) 

Возможно, причина - серьёзный конфликт с учителем или однокашником или неприятное происшествие, о котором ребенок не хочет или стесняется рассказать. 

Или просто банальное утомление. В этом случае - отдохнуть, переждать.

5
0

Ну не знаю. Не раз слышал истории о брошенных на последнем курсе вузах. Люди просто понимают, что им это не нужно.

+1
Ответить

Как человек с опытом ВУЗовского преподавания смею вас заверить: детей в ВУЗах нет. 

+1
Ответить

То есть таких по вашему нет?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вопрос - о детях. Мой ответ - о детях.

Причём здесь Ваши истории о брошенных ВУЗах? 

В ВУЗах, повторяю, детей нет.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не заставлять, если душа ребенка не лежит к этому - НЕ СМЕЙТЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!
Возможно ему стыдно, возможно ему там не нравится (нет друзей/общения и тд)
Следует узнать причину, если просто "лень", то да, надо заставить, объяснить, что если не будет ее перебарывать, то ничего не добьется и тд
Применяйте рычаги влияния, только не путайте это с физ. силой (ее категорически запрещено применять в воспитании)

5
-1
Прокомментировать
Ответить