Почти все СМИ трубят о пожаре в Калифорнии, расскажите, какая сейчас обстоит ситуация?

Медиа и коммуникацииСша+2
Gent Regger
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 8 дек 2017

во-первых, я хочу сказать, что лесные пожары в Калифорнии не являются новостями. На этот раз новость заключается в том, как быстро распространяется огонь и размер огня. Это во многом связано с глобальным потеплением. Воздух в Калифорнии очень сухой - и травы, которые растут изначально, очень подвержены сухой погоде. Также знаменитые ветры Санта-Ана, идущие на диких скоростях. Многие люди думают, что огонь горит медленно, но мы говорим о нескольких футах в секунду, что кошки и куры сожжены до хруста на месте.

 вот в данный момент карта живых пожаров.

многие из этих мест являются сельскими или маленькими городами - пострадали тысячи скота и лошадей.

  • Более 200 000 человек были вынуждены эвакуироваться
  • Более 100 000 акров сожгли
    -200+ школ закрыты сегодня
    -1100 пожарных борются с огнем
    -Скороченные конструкции сожгли

я из Сан-Франциско, северная калифорния (500 км от Лос-Анджелеса), но, как вы помните, у нас было подобное событие несколько месяцев назад. Это ужасно трагично. Качество воздуха в Лос-Анджелесе уже ужасно из-за автомобилей - теперь это ухудшается. Изменение климата реальное.

Михаил Портнов* снял видео с видом на пожары в Калифорнии из самолёта. www.youtube.com/embed/NFBut8wCRAs?wmode=opaque

  • Михаил Портнов — основатель школы тестировщиков в Кремниевой долине. Блоггер, преподаватель, писатель.