Как простыми словами объяснить, что такое горизонт событий?

ФизикаНаука+3
Анастасия Артёмчик
Аппаратчик . Читаю фантастику , скептически отношусь к теории относительности и высадке...  · 28 мар 2021

Видел и фото и видео " чёрной дыры " , как можно получить фото и видео того чего нельзя увидеть ни при каких обстоятельствах . Не оптическое изображение нельзя считать доказательством , т.е. мультик это для развлечение дошколят . - " Для сенсационного заявления использовали сразу шесть мировых площадок — Брюссель, Вашингтон, Сантьяго-де-Чили, Тайбэй, Токио и Шанхай. " Т.е. Российские учёные не подтвердили " сенсацию ".