Отдыхает ли человек ковыряясь в смартфоне?

МедицинаПсихология+2
Ever Green
Художник, фотохудожник, педагог.  · 8 дек 2017

Ведь отдыхать можно не только ничего не делая. Отдых бывает активным, пассивным и экстремальным. Под пассивным отдыхом понимается такой отдых, при котором отдыхающий не предпринимает никаких активных действий. Иначе пассивный отдых можно назвать «ленивым». Пассивный отдых предпочитают жители городов, которые обычно напряжены работой в течении дня. Можно смотреть кино, посещать баню, массаж, выставки и это все виды пассивного отдыха.
Если ковыряние в смартфоне - это совершенно другой вид деятельности, не тот который утомляет вас в течении дня, то да, вы непременно отдыхаете. вот сейчас я валяюсь с телефоном в руках после 12 часового труда за компом, читаю the question и знаете что? отдыхаю!

Я думаю, что при этом он не отдыхает. Во время полноценного отдыха должно отдыхать все и тело, и мозг, и руки, и пальцы, и глаза. И еще желательно ни о чем не думать, а как ковыряться в смартфоне и не думать.

Как ковыряться в смартфоне и не думать? Да легко. "Пассивные развенчания".