Почему образуются подглазины ?Вроде высыпаюсь,занимаюсь спортом,питаюсь более-менее правильно.На ночь воды не употребляю!?

ЗдоровьеЖизнь+2
Mikhail Elected
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 10 дек 2017

Подкожно-жировая клетчатка в зоне под глазами очень тонкая, и с возрастом (чуть ли не после 18-20, вот такая тонкая, собака) ушатывается в ноль, и остаётся только кожа, которая сама чуть толще папируса - а богатая сеть сосудов никуда не исчезает (если ещё и склонность к куперозу есть, то атата); она то и даёт этот восхитительный оттенок цвета индиго под ваши очами. К сожалению, воздействовать радикально можно только мезотерапией - делаются инъекции (кстати, почти безболезненные) коктейлями из гиалуроновой кислоты, коллагена, витаминов (С, как основного, отлично убирающего пигментацию и укрепляющего стенки сосудов), либо мазать консилерами. Кремы да гели с этой проблемой мало помогут.