Почему главой предвыборного штаба Путина решили назначить чиновника, а не известную личность?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
политолог, президент фонда «Петербургская политика»  · 8 дек 2017

В 2012 году «штаб общественной поддержки и в 2012 году не был технологически необходим, но Станислав Говорухин был символом консервативного поворота, а сейчас такой поворот не обещают». На выбор кандидатуры в качестве главы штаба влияет и то, что это позволяет «не раскрывать карты относительно расстановки сил в будущей исполнительной власти». В этом отличие от 2011 года – тогда в сентябре назвали кандидатуру премьера, а в декабре поменяли руководство администрации президента, поскольку было важнее обозначить новую расстановку для безболезненности рокировки».

Может, просто мараться не хотят многие или чуют грандиозный шухер?

Режиссер, Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI...  · 8 дек 2017

Я был один раз главой штаба. Мне показалось, что Владимир Владимирович прекрасно обходится и без штаба, и без начальника. Он всю работу берет на себя, все делает сам.

Да, даже листовки мне приносил.