мне семнадцать и я боюсь своего отца, от этого мне не хочется даже рядом с ним находиться, я понимаю, что это неправильно, но после всего того, что он сделал..?

Семья
Анонимный вопрос
надоело  · 8 дек 2017

Не очень понял что имелось в виду под

но после всего того, что он сделал

Он сделал много хорошего, или он сделал что то неприемлемое для отца?

На самом деле в любом случае это не ваша проблема. Могу по собственному опыту сказать что отцы, они очень разные, мой отец очень много занимался моим старшим братом, у нас существенная разница в возрасте, а когда я подрос до вменяемого возраста для общих дел и интересов, то отцу уже было тяжело, он сильно "повзрослел"  и устал, и в итоге у меня нет никаких дружеских отношений с отцом, сейчас мы перезваниваемся раз в месяц, два, при том что мой брат с отцом общаются регулярно, и он летает к нему в гости, 2к+ км, раз по шесть в год.

Да, и мне было проще, в 17 я уже жил один, очень далеко от родительского дома, так что может быть это выход - уехать жить в другой город?

имелось в виду плохое.

насчет переезда были мысли, но боюсь, что неуважительно поступлю, если брошу семью.