Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за дела:работаю,занимаюсь спортом,боевыми искусствами,книги читаю,учу язык,бухаю редко а чувство того,что я достойная личность,не бездарь,не проподает.?

ПсихологияОбразование+3
Борис Турецкий
  · 431
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 8 дек 2017  ·
mariabaichurina

Борис, у меня такое чувство возникает только когда хочу кому-то что-то доказать, во всех остальных случаях живу и наслаждаюсь тем, что делаю без оценки, достойно это или нет. 

Попробуйте поразмышлять на тему "достойная личность - это вообще кто, чем занимается, что думает и как". Вероятно, есть некий идеал, рядом с которым вам может казаться, что вы меньше. 

Исследуйте это чувство, откуда растет, понаблюдайте, когда появляется и исчезает.

А вообще для человека свойственны подъемы и спады физических и эмоциональных сил, и в такие моменты наш ум столько всего может подкинуть, что закачаешься. Не поддавайтесь.

Да,бросила меня одна мамзель,вот ей и хочется доказать. Спасибо,буду бороться)

Человек и пароход  · 10 дек 2017
Работаешь. А сколько зарабатываешь? К чему стремишься? Где находишься по карьерной лестнице? Кем видишь себя лет через 5? Ты там, где хочешь быть? Занимаешься спортом. Каким? И какие у тебя в нем успехи, достижения? Зачем? Боевые искусства... Какие? Какие достижения? Читаешь книги. Какие? Зачем? Что они дают? Ты просто развлекаешься с художкой или развиваешься как личнос... Читать далее
Вы - большой молодец, что уделяете время саморазвитию и ЗОЖ. В этом мире еще важно не включаться в общую гонку достижений, а найти свой комфортный ритм. Кролик и черепаха по-разному достигают цели, но это не делает кого-то из них хуже, а кого-то - лучше. Научитесь не сравнивать и не требовать от себя сверх меры. Тогда наступит полная гармония и счастье.