Что за дела:работаю,занимаюсь спортом,боевыми искусствами,книги читаю,учу язык,бухаю редко а чувство того,что я достойная личность,не бездарь,не проподает.?

ПсихологияОбразование+3
Борис Турецкий
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 8 дек 2017  ·
mariabaichurina

Борис, у меня такое чувство возникает только когда хочу кому-то что-то доказать, во всех остальных случаях живу и наслаждаюсь тем, что делаю без оценки, достойно это или нет.

Попробуйте поразмышлять на тему "достойная личность - это вообще кто, чем занимается, что думает и как". Вероятно, есть некий идеал, рядом с которым вам может казаться, что вы меньше.

Исследуйте это чувство, откуда растет, понаблюдайте, когда появляется и исчезает.

А вообще для человека свойственны подъемы и спады физических и эмоциональных сил, и в такие моменты наш ум столько всего может подкинуть, что закачаешься. Не поддавайтесь.

Да,бросила меня одна мамзель,вот ей и хочется доказать. Спасибо,буду бороться)