Какая наука занимается изучением подсознания и что об этом можно почитать?

ПсихологияИскусство и культура+5
Владимир Третьяков
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 6 июл 2020  · classic-hypnos.ru

Изучением механизмов работы подсознания занимаются разные науки: психология, физиология, философия, медицина.

Объемно изучают принципы и механизмы работы подсознания книги по гипнозу и психотерапии

Психолог, преподаватель психологии.  · 17 июн 2021

Если Вас интересует, действительно, наука, то, разумеется, надо читать Фрейда и прочих фрейдистов и неофрейдистов (Адлера, Юнга и т.д.). Среди отечественных психологов я бы посоветовал К.Д.Узнадзе и Ф.Б.Бассина.

Но если Вас интересует просто, что люди говорят, читайте все. Сегодня практически в каждой книжке есть слово "бессознательное". Рекомендую детективы.

Юнгианская ирония?