Елена Малышева недавно назвала кофе продуктом номер один, который нормализует давление. Как быть, если у меня от кофе верхнее давление прыгает до 135?

МедицинаЗдоровье+2
Дмитрий Бананов
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 8 дек 2017

Хм, кофе кофе рознь. Самый полезный - нормальный зерновой кофе арабика+робуста примерно пополам, нормальной дозировки (умеренной крепости чтоб), желательно без молока и сливок и сахара (как альтернатива десерту к кофе примите кусочек хорошего горького шоколада) и в определённое время дня, допустим, после обеда, ни в коем случае не на голодный желудок и не в сочетании с ударными дозами углеводов - потому давление и скачет.
Так-то Малышева права, но дьявол в деталях, а о деталях слишком долго распинаться, или при монтаже вырежут))
Берегите себя.