Почему на российском телевидении (в отличии от украинского, например) отсутствуют субтитры?

ТелевидениеСубтитры+2
Даниил Ломако
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 14 февр 2018  · yasinpsi.ru

У нас есть скрытые субтитры. Покопайтесь в настройках телевизора - Вы их обнаружите. Но титруются не все программы - только часть. В каких программах есть субтитры - обычно помечено в  телепрограмме, или можно найти такую программу на сайте Всероссийского общества глухих.

Они есть. Но вот только из нужно включить с помощью функции «скрытые субтитры».

Для этого:

1) Нажмите на пульте от ТВ кнопку «Text».

2) Если телеканал имеет скрытые субтитры (а это, например, - Первый, Россия 1, НТВ, Карусель), нажмите три раза на клавишу «8».

3) Если к данной телепрограмме есть субтитры, то пойдёт текст.