Что на самом деле сделал Саакашвили для Грузии(хорошого и не совсем)?

ПолитологияПолитика
Ivan Mazuryk
Студент-юрист  · 8 дек 2017

Саакашвили понизил налоги, пошлины и сборы, начал процесс демократизации общества, при нем созданы ведомства, которые успешно функционируют и сейчас, которые успешно предоставляют нужные населению услуги в кратчайшие сроки и без взяток. Существует авторитетный рейтинг Doing Business, Грузия занимает там 9 место (http://russian.doingbusiness.org/rankings), что есть показательными, ведь ни одна постсоветская страна не поднималась так высоко. Реформа здравоохранения, реформа МВД, инфраструктурные реформы, конституционное ограничение полномочий власти, становление суверенитета путем посадки воров в законе.

Резюмируя, стоит сказать о том, что при нем ВВП страны вырос с 5 миллиардов долларов до 16 что есть объективным показателем успешности проводимой им политики.