Ответить
Никита Дятлов
7 декабря 23:28.
6594

Шевчук у Дудя. Вам не кажется что он часто расходится в собственных ответах и откровенно врёт?

Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Нет, не кажется. 

Те кто долгие годы следят за творчеством и жизнью ЮЮ услышали от него в этом интервью все те же самые истории и словесные конструкции, что 10-15-20 лет назад. Возможно, для Ютуб-публики дядя Юра такой реликт, который они последний раз слышали у папы на кассете, потом пропал на 20 лет и вдруг неожиданно появился в хайповом месте. Для поклонников группы не было никакого откровения. Рад, что он по-прежнему в добром здравии и расположении духа. Судя по 90% положительных откликов в комментах и более 1 млн. просмотров за полдня выпуск зашёл на ура. После появления тяжёловесов Ходора, Познера, Навального не удивлён, что Шевчук согласился на участие, а он в этом очень привередлив. 

Denis Poleshkinотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Мне не кажется, что он врёт. Интервью производит впечатление очень искреннего и душевного. Даже если врёт, какая разница? Меня это совершенно не волнует, это его жизнь. Вряд ли он врет в чем-то глобальном, такие вещи легко проверить, а разные мелочи, подробности, нюансы, какое они имеют значение

Если вы спрашиваете в смысле: "он показывает образ крутого мужика с широкой душой, а на самом деле является мелочным жмотом, нарциссом и истеричкой со склочным характером". Если это так, то уровню его актерского мастерства можно только позавидовать

И даже если это так, то, опять же, какое это имеет значение? Ну вот честно, разве это преступление? Каждый из нас имеет какой-то образ "на экспорт" и часто он разительно отличается от истинного лица. Каждый из нас выпячивает хорошее и затеняет плохое в своей личности. А рокеры, они не люди, что ли?

Самое главное, образ настоящего "русского" мужика и цельной личности был представлен почтеннейшей публике. И этот образ зашел, он показался очень привлекательным, искренним, подлинным, свежим и, самое главное, необычным в современной медиасфере. К сожалению, мы так часто видим в этих самых медиа или быдло, или клоунов, или истеричек (а иногда всё это одновременно), что образы нормальных хороших людей у нас вызывают шок и восторг. И место №1 в трендах ютюба

Шевчук говорит правду, даже когда он врет. К примеру, в песне "осень" есть такие строчки: что такое осень -это небо, плачущее небо под ногами. Ну ок, мы все знаем, что осень - это не небо, а одно из времен года, которое следует за летом и предшествует зиме. Осенью идет дождь (небо плачет), но дождь идет зимой, летом, весной. Причем здесь тогда осень? Что необычного происходит осенью с небом, чего не происходит зимой или весной? Мы не сможем ответить на все эти вопросы до тех пор, пока не обратимся к философско-культурологическому трактату Йохана Хейзинги "Осень Средневековья". Тут вам и плачущее небо под ногами, и камни, и ветер, играющий рваными цепями, и вопрошание о том, что же будет с родиной и с нами. Словом, как говорил Лакан: я Лакан, и я так говорил.

Тайлер Иванович Дерденотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии