Имеют ли право меня, гражданина Украины, на работе заставлять разговаривать на украинском языке (включая рабочий вайбер)? Если нет, то как это доказать?

ЗаконУкраинаКонституция
Дмитрий Симчук
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 7 дек 2017

В принципе, да, на предприятии могут быть определенные языковые стандарты, если они необходимы для выполнения работы. В компании, где я работаю, например, принято по максимуму пользоваться английским.