Как узнать сколько мл в моей кружке/чашке?

Питьевая водаОбъемКружки
Mega User
Студент, знания, книги, девайсы и процесс познания.  · 30 мар 2020

1 способ(Самый точный и медленный) Возьмите пипетку и набирайте в неё воду, а затем капайте по одной капле воды (в одной капле воды 0,05 мл) и считайте капели до того пока они не наполнят чашу и умножте кол-во капель на 0,05. Полученное число равно кол-ву миллилитров.

2 способ. Наливаем воду в столовую ложку, выливаем и считаем число ложек необходимых для заполнения чашки или кружки. Затем умножаем число чайных ложек на 15 мл.

3 способ. Находим объём чашки в см3. Для этого ищем высоту, для этого берем линейку и ставим её строго перпендикулярно дну (можно на глаз). Затем берём палочку, ставим её на кромки верхнего отверстия в чашке и доводим до линейки, так чтобы она была перпендикулярна линейке и паралельно дну и смотрим на расположнение рейки относительно линейки. Смотрим какой размер указывает рейка на линейке(это и будет высота). Измеряем диаметры дна и вернего отверстия линейкой. Делим оба диаметра на 2 и находим радусы окружностей. Умножаем 3,14 на найденную высоту. Делим полученное число на три. Складываем квадрат радиуса отверстия с произведением радиусов и с квадратом радиуса дна.

Полученное число складываем с предыдущем полученным числом. Теперь переводим см3 в литры. Для этого число в см3 делим на 1000. Затем переводим л в мл. Для этого делим число ещё на 1000. Всё вот и число миллитрах готово.

в способе 2 наливаем в столовые ложки, а умножаем на чайные))