Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык проще выучить с нуля, имея базовый английский, немецкий или французский?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 4 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Английский тысячелетиями взаимодействовал и впитывал в себя разные языки. В итоге он стал в чём-то похож на каждый из них. Любой второй иностранный после английского учится легче.

Немецкий и английский относятся к германской языковой семье. То есть изначально грамматические структуры схожи. Однако лексика имеет существенные отличия. Правила чтения в немецком после английского покажутся сказкой.

Французский – романский язык. Грамматика покажется несколько непривычной. Но лексика благодаря трёхсотлетнему нормандскому завоеванию будет знакомой. Немного помаетесь с произношением. И ещё чуть-чуть с чтением: правила есть, хоть и специфические.

У английского много общего как с немецким, так и с французским. Так что учите тот, который больше по душе. В нашем центре, кстати, можно выбрать из семи основных языков мира: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, китайский.

Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
jack of all trades  · 12 дек 2017
Мне кажется, они оба на него похожи. В чём-то даже каждый из них проще. Немецкий - тем, что, если не ошибаюсь, намного меньше правил чтения. Грубо говоря, как пишется, так и читается, с поправкой на устойчивые буквосочетания. Французский - конечно, теми же буквосочетаниями задаст жару, но при всем при том, в нем есть система. В английском с системой правил чтения... Читать далее
Французский и немецкий примерно равноудалены от английского. В английском очень много французский заимствований, хотя они латинские по большей части, которые прижились в обоих языках. Немецкий же входит в германскую языковую ветвь, как и английский, базовые грамматические конструкции очень похожи, многие бытовые слова имеют общий корень. Искать что легче и что ближе... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 7 дек 2017

Итальянский, испанский, норвежский, шведский, датский, да вообще любой из германской группы. Все эти языки похожи по структуре и грамматике. Так что легче всего взяться за любой из перечисленных.