Какой язык проще выучить с нуля, имея базовый английский, немецкий или французский?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 4 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Английский тысячелетиями взаимодействовал и впитывал в себя разные языки. В итоге он стал в чём-то похож на каждый из них. Любой второй иностранный после английского учится легче.

Немецкий и английский относятся к германской языковой семье. То есть изначально грамматические структуры схожи. Однако лексика имеет существенные отличия. Правила чтения в немецком после английского покажутся сказкой.

Французский – романский язык. Грамматика покажется несколько непривычной. Но лексика благодаря трёхсотлетнему нормандскому завоеванию будет знакомой. Немного помаетесь с произношением. И ещё чуть-чуть с чтением: правила есть, хоть и специфические.

У английского много общего как с немецким, так и с французским. Так что учите тот, который больше по душе. В нашем центре, кстати, можно выбрать из семи основных языков мира: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, китайский.