Здравствуйте, сколько надо пить алкоголь, чтобы язва открылась? Была язва, сейчас это обычный гастрит. Дайте совет, чтобы было в меру?

МедицинаНеобходима консультация врача+4
Глад Валакас
врач мобильной клиники DOC+  · 8 дек 2017

Добрый день.

Сейчас вам кажется, что все хорошо и немного алкоголя вам не повредит, но с язвой и гастритом острая боль в животе может появиться в любой момент, а любая погрешность в диете может привести к неприятным последствиям. В вашей ситуации желательно исключить алкоголь, жирную и острую пищу. Совет — берегите себя.

Язва опасна для жизни...очень опасна.

При язве категорически запрещается употреблять.

Конечно, символические 50 капель в два дня картины не нарисуют, но я думаю, что Вас 50 капель не устроит :D