Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, если бы династия Романовых сохранилась до наших дней?

ИсторияРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Пленник Кавказа  · 9 нояб 2021
Тогда наступил бы полных крах мировой финансовой системы, так как Ротшильды в 1913 году, вопреки воле Конгресса и Сената США, буквально заставили президента Вудро Вильсона передать в их частную собственность Федеральную резервную систему, созданную вместо Мировой финансовой системы. Основа её была из золота России и Китая. Таким образом, согласно вкладам, доля Федеральной резервной системы США в 88,8% до сих пор принадлежит России, в лице Николая II (или наследников), остальные 11,2% Китаю.
Вот почему сейчас США активно продвигают "наследника" Георгия (Гогенцоллерна) Романова, так как он имеет право отказаться от долга.
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 8 дек 2017
С упорством, достойным лучшего применения, повторю - ответ на этот вопрос зависит от того, каким именно образом Романовы остались у власти (если автор имел ввиду именно это). Потому как если исходить из фантастического варианта (Александр II претворяет в жизнь проекты реформ Лорис-Меликова), то картина выходит одна, а если из реалистического (весной семнадцатого в... Читать далее
Первый
Какой-то вопрос - как в школе... Мне кажется Россия была- бы более самобытна, величественна, с не поколебимыми правилами и понятиями - наверно.... как в англии .... было-бы правительство- но всё -бы делалось с оглядкой на традиции и нужды СВОЕГО Российского народа. Я в это верю. Если историки обоснованно могут утверждать другое, что и Романовы-бы продали Россию - то мне... Читать далее
Династия сохранилась . Правда в изгнании, то есть никакого отношения к России не имеет и претендовать на власть не может. Но, насколько я понимаю, вопрос подразумевал сохранение самодержавия в России, а , следовательно, и Российской Империи. Сложно сказать что было бы. То количество нерешенных проблем(военный кризис, национальные проблемы, крестьянский и рабочий... Читать далее
Крестьянский вопрос большевики решили очень лихо, ликвидировав крестьянство как социальную группу путём коллективиз... Читать дальше