Как Гитлер объяснял своей нации отсутствие у него характерных арийских черт — светлых волос, голубых глаз — и объяснял ли он это вообще?

ИсторияНаука+2
Надежда Кугаева
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 18 сент 2020  · исторический-сайт.рф

Насколько мне известно - не объяснял. Вся идеология была нужна для одурманивания и контроля масс, а партийные руководители не считали нужным соответствовать. Хотя к арийцам относили не только светловолосых и голубоглазых.

Есть немецкий анекдот на эту тему:

"Истинный ариец должен быть белокурым, как Гитлер, высоким, как Геббельс, стройным, как Геринг и целомудренным, как Рем".

Анонимный ответ14 августа 2021