Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нет уголовной статьи за подложное отцовство — если женщина родит ребенка не от мужа и обманом повесит его ему на шею, ей за это ничего не будет?

ДетиСемья
Александр Рачков
  · 40,5 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Проанализируйте внимательно своё отношение к этому вопросу.

У Вас он вызывает крайне эмоциональную реакцию - то есть для Вас принципиально важно биологическое отцовство, и Вы требуете жёсткого наказания для женщины, которая обманет Вас в этом вопросе.

Но, вместе с тем, Вы требуете этого наказания от кого-то: в данном случае, от государства, которое, по-Вашему, должно ввести уголовные санкции и покарать неверную. То есть сами Вы не готовы взять на себя решение по этому вопросу: Вам нужно, чтобы Вас поддержало общественное мнение и государственный аппарат.

В ортодоксальных религиях, действительно, есть требование о побивании камнями неверных жён. То, что современное государство отказалось от аналогичных правовых норм, суть свидетельство некоторого общественного прогресса.

С точки зрения психолога, вопрос, воспитывать или не воспитывать ребёнка, рождённого Вашей женщиной от другого мужчины, должен быть вопросом исключительно Вашей компетенции. И решать, принять ситуацию или дать коленом под зад, должны исключительно Вы - как и взять на себя всю ответственность за последствия своего решения.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Вы даете однобокий взгляд перевешивая груз ситуации на мужчину словами "принять ситуацию или дать коленом под зад... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 12 дек 2017
Я понимаю, что ответ Вас не устроит, это видно уже из того, как Вы обозначили ребенка (позже вопрос исправлен модераторами). Ну, ничего, дизлайки это не страшно. Дело в том, что общество защищает интересы ребенка. У нас даже так записано в Конституции: Особо выделены: > Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Но отдельно упомянуто и  >... Читать далее
Вам же объяснили, что государство стремится защитить ребенка, потому что он сам на это не способен. А вас тут от... Читать дальше
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 12 дек 2017
Конечно, двойные стандарты не есть хорошо. И поведение подобное( женщины или мужчины), очень неприятное. Но необходимо понимать обе стороны. С одной стороны мужчина, что не хочет и не готов нести ответственность  за чужого ребенка( и это нормально и это понятно). С другой стороны женщина, которая совершила ошибку(преднамеренно или нет вдаваться в подробности не буду... Читать далее
Много случаев когда мужчины годами вычитывают чужих детей и не подозревают об этом? Кто вернёт мужчине потраченные... Читать дальше
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 18 мар 2019
В законодательствах некоторых штатов США написано, что если ребёнок родился у женщины, состоящей в законном браке, то он является ребёнком и её мужа вне зависимости от того, является ли муж его реальным (генетическим) отцом. И даже тест ДНК, доказывающий отсутствия отцовства, не является причиной для отмены этого отцовства. Т.е. женщина может беременеть от различных... Читать далее
А вот скажите МЫ РУССКИЕ, с какой стати обязаны, жить по законам США? По МНЕ они там могут делать что хотят, это... Читать дальше
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 22 окт 2018
Комментарии Александра Рачкова особенно понравились. Просто у вас, да и у нас тоже (ну да, мы можем быть из разных стран) у женщин фактически больше прав. Да и правосудию лезть в половую сферу не очень охота (ну, если изнасилование, тогда да). Ну да, есть половой член, половая щель, а что такое половая сфера? Да и интересы ребёнка учитываются. Ребёнок же не виноват что... Читать далее
Откуда же вы такие маргиналы беретесь. "ребёнок не виноват, что он ублюдок.." Увас все в порядке? Что-то мне... Читать дальше