Сколько простоит живая елка в ведре с водой дома ?

ПриродаСадоводство+3
Илья Левич
Химик & Биолог.  · 24 дек 2017

Вопрос поставлен неоднозначно, т.к "ведро с водой" бывает разная.
Я не имею ввиду о её кол-ве, хотя, это тоже влияет на жизнеспособность растения.
Знаете, что такое жёсткость воды? (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B) Это сильно влияет на жизнеспособность растения, т.е чем вода "мягче", то растение быстрее погибнет. Но и сказать, что "жёсткая" вода не причинит вред растению - нельзя. (Всё зависит от процентного кол-ва)

Сколько же простоит она? Точного ответа нету, но гораздо больше, чем без воды.
P.S Вода разбавленная сахаром и этанолом (Алкоголем(водкой)) даёт питательную среду лучше, чем просто вода.